Главная » 2018 » Февраль » 15 » 25-летие Украинского культурного центра "Днiпро"
12:59
25-летие Украинского культурного центра "Днiпро"

11 февраля 2018 г. на сцене Концертного зала Иркутской областной филармонии прошел праздничный вечер, посвященный 25-летию Украинского культурного центра "Днiпро".

Уже четверть века в Иркутске существует эта организация, которая объединяет украинцев, живущих в нашем городе, помогает им сохранить украинский язык, культуру и традиции. С 1995 года в составе организации работает хор "Славяне", который исполняет песни на украинском языке: народные и авторские. С 2008 года хор "Славяне" входит в состав Городского творческого клуба "Любимовка", однако и сейчас коллектив тесно сотрудничает с центром украинской культуры: участвует в праздниках, фестивалях. На концерте Народный хор "Славяне", а также солист хора Владимир Гапоненко исполнили программу песен на украинском языке.

Украинский культурный центр "Днiпро" пришли поздравить представители и коллективы бурятского, польского, литовского и  других национально-культурных центров, приехали украинские коллективы из Усть-Илимска и деревни Тихоновка Боханского района. От имени Городского творческого клуба "Любимовка" в концерте также выступил Народный ансамбль "Иркутяночка".

На фото: выступление Народного хора "Славяне"

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 420 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar