Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Столетие Комсомола
13:46
Столетие Комсомола

В конце октября 2018 года наш город вместе со всей страной отмечал столетие со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. На разных площадках города проходили концерты, встречи, выставки и конференции, посвященные Комсомолу, его достижениям и, конечно, комсомольцам. Творческие коллективы "Любимовки", в большинстве своем состоящие из бывших комсомольцев, не могли не присоединиться к торжествам. 14 коллективов нашего клуба приняли участие в различных мероприятиях, посвященных столетию ВЛКСМ, с 22 по 30 октября 2018 г.

23 октября 2018 г. ансамбль "Куйбышевские ромашки" выступил с комсомольскими песнями для посетителей Детской библиотеки им. А.С. Пушкина. 25 октября ансамбли "Элегия" и "Распев" приняли участие в открытии выставки «Комсомол: время, события, люди» в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева, а 28 октября вместе с танцевальным ансамблем "Ретро" провели концерт в главном зале музея, также посвященный музыке, сопровождавшей комсомольцев в разные периоды истории ВЛКСМ. 29 октября, в День рождения Комсомола, состоялся концерт в Гуманитарном центре-библиотеке им. семьи Полевых, в нем приняли участие профессиональные и любительские коллективы, в том числе ансамбль "Желание" и Народный хор "Славяне" Городского творческого клуба "Любимовка".

Большое мероприятие к юбилею ВЛКСМ организовал Свердловский совет ветеранов. На протяжении четырех дней, с 22 по 25 октября 2018 г., на площадке Гуманитарного центра проходил фестиваль творчества ветеранов, в котором приняли участие не только хоры и ансамбли Свердловского округа, но и чтецы, группы здоровья, клубы и кружки рукоделия. В фестивале выступили 9 коллективов "Любимовки": Народные хоры "Юбилейный" и "За околицей", ансамбли "Ивушка", "Память сердца", "Ангара", "Русские напевы", "Желание", Народные ансамбли "Иркутяночка" и "Сибирский сказ". По итогам работы фестиваля, четыре коллектива были приглашены для выступления на торжественном собрании, посвященном столетию Комсомола, которое состоялось 30 октября 2018 г. в актовом зале АО "УранГео". В мероприятии приняли участие ансамбли "Память сердца", "Ивушка", Народный ансамбль "Иркутяночка" из нашего клуба, а также ансамбль "Багульник" Всероссийского общества слепых.

О фестивале творчества ветеранов на сайте Гуманитарного центра

На фото: выступление ансамбля "Память сердца" на торжественном собрании Свердловского совета ветеранов

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 343 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar