Главная » 2018 » Май » 7 » XI фестиваль "Дорогою добра"
13:33
XI фестиваль "Дорогою добра"

С 09 по 11 апреля 2018 года на сцене Иркутского областного театра кукол "Аистенок" прошел ХI Областной Пасхальный театральный фестиваль "Дорогою добра". Из 43 спектаклей, заявленных на заочный тур фестиваля, в очный тур прошли только 12, среди них - спектакли старшей и младшей групп Образцового детского театра "Любимовка". 10 апреля младшая группа театра показала свою уже ставшую успешной (подробнее в материале Иркутск. Театр + Апрель-2017) постановку "Все мыши любят сыр" по пьесе Д. Урбана. Забавную и трогательную историю о взаимоотношениях двух мышиных семейств зрительный зал принял очень тепло и радостно.

11 апреля старшая группа театра представила спектакль по сказке В. Одоевского "Мороз Иванович". Небольшие площадки Дома ремесел и Городского творческого клуба "Любимовка", где уже показывался этот спектакль на новогодних представлениях и фестивале рождественских спектаклей, не могут конкурировать с профессиональной сценой Театра кукол - здесь он заиграл новыми красками световых эффектов. Однако за всеми чудесами и эффектами от зрителей не скрылась и мораль постановки: "По работе и награда" - рукодельница Дуняша получила богатые подарки, а ленивица Малаша получила... по заслугам, но раскаялась и обещала исправиться.

За участие в фестивале "Дорогою добра" обе группы Образцового детского театра "Любимовка" получили не только аплодисменты и благодарности зрителей, но дипломы победителей фестиваля.

На фото: сцены из спектаклей "Все мыши любят сыр" и "Мороз Иванович"

Подробнее о фестивале

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 347 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar