Главная » 2021 » Июнь » 14 » Фестиваль "Иркутск. Театр + Апрель-2021"
16:13
Фестиваль "Иркутск. Театр + Апрель-2021"

С 12 по 18 апреля 2021 года на сцене Иркутского городского театра народной драмы состоялся XXV фестиваль детских и юношеских любительских театров "Иркутск. Театр + Апрель". Два спектакля Образцового детского театра "Любимовка" были включены в фестивальную программу по итогам заочного отборочного тура: "Трям, здравствуйте!" по рассказам Сергея Козлова и "Волшебник Изумрудного города" по мотивам повести Александра Волкова. Участники обеих постановок представили на открытии фестиваля свои "визитные карточки".

К сожалению, показ спектакля "Трям, здравствуйте!" не состоялся. Однако участники спектакля Маргарита Ратькова и Аркаша Банкулов приняли активное участие в работе детского жюри фестиваля: ребята посмотрели все спектакли, участвовали в обсуждениях и получили неоценимый творческий опыт.

15 апреля 2021 года в фестивальной программе состоялся показ спектакля "Волшебник Изумрудного  города" Инны Владимировны Королевой. Зал был полон: на представление пришли не только родители ребят, жюри и участники фестиваля, но и учащиеся окрестных школ.  Зрители тепло приняли постановку, яркую стремительную и красивую. Жюри фестиваля отметило актерские работы исполнительниц ролей Элли и Страшилы, также спектакль был удостоен диплома III степени и награды в номинации "За лучший грим и костюмы".

16 апреля 2021 года прошел конкурс чтецов "Русское слово", в котором выступили пять артистов "Любимовки". Дипломами различных степеней в этом году были награждены Аркаша Банкулов (диплом III степени) и Кирилл Кислов (диплом II степени).

От души благодарим ребят за участие в фестивале, поздравляем всех, кто впервые вышел на большую театральную сцену, всем желаем новых успехов и достижений в следующем театральном сезоне.

На фото: сцена из спектакля "Волшебник Изумрудного города"

Больше фотографий смотрите в соцсетях: "Вконтакте" или "Одноклассники"

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 134 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar