Главная » 2019 » Май » 21 » Театральный фестиваль "Иркутск. Театр + Апрель"
14:45
Театральный фестиваль "Иркутск. Театр + Апрель"

15 по 21 апреля 2019 года на сцене Иркутского городского театра народной драмы прошел XXIV фестиваль детских и юношеских любительских театров "Иркутск. Театр + Апрель". Для любительских театров нашего города - это большое событие, возможность встретиться, обменяться опытом и показать свои постановки профессиональному жюри и коллегам по цеху. Образцовый детский театр "Любимовка", по традиции, принял участие в фестивальной программе и конкурсе чтецов "Русское слово". 18 апреля 2019 года в рамках фестиваля состоялась премьера спектакля по сказке Вячеслава Михайлова "Жил-был король". Спектакль прошел очень хорошо: юные артисты настолько вжились в образы своих героев, что все зрители в зале, взрослые и дети, поверили в сказку и прониклись ее светлым настроением.

19 апреля 2019 года в рамках фестиваля прошел традиционный конкурс чтецов "Русское слово". В этом году от "Любимовки" на конкурс отправились 5 участников в возрасте от 7 до 12 лет. Все они впервые участвовали в театральном конкурсе чтецов и показали достойный уровень выступлений, а две участницы были даже удостоены дипломов лауреатов конкурса: Маргарита Ратькова - дипломом лауреата I степени, Цигельникова Елизавета - дипломом лауреата III степени.

21 апреля 2019 года состоялось закрытие фестиваля, на котором прошло награждение участников и победителей конкурсной программы. На протяжении 3 лет (2016, 2017 и 2018) юные актрисы нашего театра получали специальный приз фестиваля "Апрелинка", в этом году этой награды удостоилась участница Детского музыкального театра "Стрекоза". Зато специальным призом "Апрель" был награжден наш маленький актер, исполнитель роли Короля в спектакле "Жил-был король" - Аркаша Банкулов. Также были отмечены актерские работы остальных участников постановки. Получил свои награды и сам спектакль "Жил-был король":  детское жюри фестиваля удостоило его диплома "За лучшую сказку", а профессиональное - высшей награды фестиваля, диплома Гран-при!

С большой радостью мы поздравляем всех участников фестиваля с выступлениями и наградами, желаем вдохновения и новых творческих достижений!

На фото: сцена из спектакля "Жил-был король"

Фотоальбом

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 266 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar