Главная » 2017 » Июнь » 8 » День Победы
13:05
День Победы

День Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., без сомнения, - один из важнейших праздников в нашей стране. В этот день люди всех возрастов и национальностей вспоминают о тяжелых испытаниях, выпавших на долю Советского Союза в годы войны, о героической борьбе с врагом на фронте и в тылу. Миллионы людей по всей стране и десятки тысяч в Иркутске принимают участие в акции "Бессмертный полк", отдавая дань уважения фронтовикам. Даже для молодых людей, которых отделяют от военных лет два - три поколения, 9 Мая - это "праздник со слезами на глазах". А что уж говорить о ветеранах, тружениках тыла, детях войны?

Для коллективов Городского творческого клуба "Любимовка" празднование Дня Победы начинается задолго до 9 Мая. Хоры и ансамбли активно принимают участие в праздничных концертах в школах, детских садах, советах ветеранов, библиотеках и других организациях. Творческие коллективы, многие участники которых сами застали голодные военные и послевоенные годы, выступают перед детьми, подростками, молодежью, поздравляют ветеранов, участвуют в патриотических акциях. В 2017 г. коллективы Городского творческого клуба "Любимовка" провели более 20 концертов и мероприятий, посвященных Дню Победы, в период с 30 апреля по 8 мая.

9 мая 2017 г. Городской творческий клуб "Любимовка" активно праздновал День Великой Победы вместе со всем городом. Шесть баянистов приняли участие в шествии "Бессмертного полка", сопровождая движение колонны любимыми песнями. Состоялись праздничные мероприятия и в районах города: Народный хор "Сибирячка" выступил возле мемориала в Локомотивном депо станции "Иркутск-Сортировочный", ансамбль "Желание"  - в микрорайоне Университетский, ансамбль "Россияночка" провел несколько концертов в разных микрорайонах Октябрьского округа, хор "Ветеран" принял участие в празднике на бульваре Постышева, Народный ансамбль "Сибирский сказ" присоединился к празднованию на бульваре Гагарина, ансамбль "Ковчег", по традиции, принял участие в народном концерте у Спасского Храма. Конечно, главной площадкой для коллективов "Любимовки" в очередной раз стал сквер им. С.М. Кирова, где на концертной площадке и в аллеях в течение трех часов проходила интерактивная программа "Споемте, друзья!". В программе приняли участие 10 хоров и ансамблей "Любимовки", которые исполнили вместе с иркутянами и гостями города песни о войне, о Родине и о любви.

Народный ансамбль "Иркутяночка" отметил День Победы за пределами Иркутска. Коллектив был приглашен в с. Сорты Заларинского района, где с большим успехом представил концертную программу и принял участие в праздничных мероприятиях села.

На фото: выступление ансамбля "Ивушка" на центральной площадке программы "Споемте, друзья!" в сквере им. С.М. Кирова

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 433 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar