Главная » 2018 » Май » 29 » День Победы
08:36
День Победы

В майские дни 2018 года коллективы Городского творческого клуба "Любимовка" приняли участие в праздновании 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. С 1 по 8 мая было проведено 26 праздничных концертов и мероприятий в детских садах, школах, учреждениях и на открытых площадках в различных районах города Иркутска.

Главные события праздника развернулись, конечно, 9 мая. После окончания праздничного парада войск Иркутского гарнизона и шествия Бессмертного полка по площади Сперанского, на концертной площадке в сквере им. С. Кирова, по традиции (см. материалы 2016 и 2017 годов), прошла интерактивная программа "Споемте, друзья!", в которой приняли участие Народный хор "Юбилейный", Народный хор им. В. Шульги, ансамбли "Ивушка", "Ангара", "Русские напевы", "Россияночка", а также танцевальные ансамбли "Ретро" и "Лада". В аллеях сквера выступили еще три коллектива: хор "Гармония", Народный ансамбль "Сибирский сказ" и ансамбль "Память сердца". Свою программу из военных песен представил также фольклорный ансамбль "Ковчег" в рамках концерта народной музыки, который состоялся на площадке возле Вечного огня.

Праздничные мероприятия состоялись не только в центральной части Иркутска, но и на площадках Ленинского, Свердловского и Октябрьского округов. Народный хор "Сибирячка" принял участие в концертной программе в микрорайоне Ново-Ленино, у фонтана в микрорайоне Университетском выступил ансамбль "Желание", Народный хор "Зори Байкала" поздравил жителей микрорайона Солнечный. Возле кинотеатра "Звездный" исполнили свои программы Народный хор "Славяне" и ансамбль "Сибирь", после чего оба коллектива  приняли участие в празднике, организованном администрацией Октябрьского округа на бульваре Постышева, где к ним присоединились хор "Радуга" и хор "Ветеран".

На праздник Великой Победы в деревню Баклаши Шелеховского района был приглашен Народный хор "За околицей". Народный ансамбль "Иркутяночка", по многолетней традиции, дал праздничный концерт жителям села Сорты Заларинского района.

На фото: ансамбль "Русские напевы"; ансамбль "Лада"; Народный хор "Славяне"; Народный ансамбль "Иркутяночка" в с. Сорты

Больше фото: Сквер Кирова, Бульвар Постышева

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 391 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar