Главная » 2019 » Октябрь » 4 » IV Байкальский международный фестиваль "Хоровод ремесел на земле Иркутской"
13:58
IV Байкальский международный фестиваль "Хоровод ремесел на земле Иркутской"

В четвертый раз Архитектурно-этнографический музей "Тальцы" принимал у себя Байкальский международный фестиваль "Хоровод ремесел на земле Иркутской". В этом году выставка-ярмарка, мастер-классы мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремесел из Иркутска, Иркутской области, Новосибирска, Монголии и Японии, а также концертные и игровые программы, дефиле в народных и авторских костюмах и другие увеселения проходили на протяжении двух дней - 17 и 18 августа. Как и в прежние годы (смотрите материалы о фестивалях 2016, 2017, 2018 годов), коллективы Городского творческого клуба "Любимовка" приняли участие в мероприятиях фестиваля.

Первый день "Хоровода ремесел" выдался ненастным. Однако непрекращающийся дождь (временами моросящий, временами проливной) не помешал открытию фестиваля: ансамбль "Ковчег", по традиции, объединил мастеров, гостей и участников праздника в общий хоровод. В начавшейся затем концертной программе выступили Народный ансамбль "Иркутяночка", солист Народного хора "Славяне" Владимир Гапоненко и ансамбль "Ковчег". Группа участников Народного хора "Славяне" также приняла участие в работе площадки национально-культурных центров.

Зато в воскресенье, 18 августа, погода выдалась просто замечательная! В этот теплый и солнечный день гвоздем концертной программы стал ансамбль "Ивушка", выходивший на сцену четыре раза. Больше всего зрителям понравились советские песни 60-х, 70-х годов: "Черный кот", "Песня о морском дьяволе", "Разговор со счастьем" и другие - все с радостью подпевали ансамблю, кое-кто даже пустился в пляс! Вот таким насыщенным стал для нас IV Байкальский международный фестиваль "Хоровод ремесел на земле Иркутской". Мы очень рады, что фестиваль расширяется и увеличивается наше участие в этом замечательном проекте.

На фото: выступления Народного ансамбля "Иркутяночка", ансамбля "Ковчег", ансамбля "Ивушка"

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 290 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar