Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Концерт памяти Нины Мищенко
15:26
Концерт памяти Нины Мищенко

3 ноября 2018 г. в Концертном зале Иркутской областной филармонии состоялся Концерт народной музыки и фольклора памяти замечательного хоровика, педагога, Заслуженного работника культуры РФ Нины Владимировны Мищенко. В концерте приняли участие детские и взрослые любительские коллективы города Иркутска.

Как и в предыдущие годы (см. материалы о концертах 2016 и 2017 годов), в мероприятии приняли участие творческие коллективы Городского творческого клуба "Любимовка". Песню из репертуара Марии Мордасовой "Гармошечка-говорушечка" исполнила солистка ансамбля "Ивушка" Давыдова Зинаида Александровна, которая пела в хоре Нины Владимировны Мищенко с 1955 года.

В исполнении фольклорного ансамбля "Ковчег" прозвучали песни "Ой, да со восточной со сторонки" (записана в селе Кежма Красноярского края) и "Крутуха" (плясовая песня алтайских казаков), также ансамбль дополнил пляской и частушками номер "Под мельничкой" инструментального ансамбля "Проселок". Казачьи песни "Бог - Создатель всему свету", "На горе стоял казак" и "Чалдоночка" прозвучали в исполнении хора "Радуга Байкала".

На фото: выступление З.А. Давыдовой; выступление ансамбля "Ковчег" совместно с ансамблем "Проселок"; выступление хора "Радуга Байкала"

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 400 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar