Главная » 2019 » Декабрь » 31 » Любовь длиною в жизнь
10:40
Любовь длиною в жизнь

16 ноября 2019 года в зале Иркутского областного театра кукол "Аистенок" состоялся торжественный вечер "Любовь длиною в жизнь", посвященный 40-летию Образцового детского театра "Любимовка". Мы уже писали, что в этом году многие коллективы Городского творческого клуба "Любимовка" отмечают юбилеи и круглые даты. Без сомнения, юбилей театра стал самым значимым в ряду этих мероприятий. В зале и на сцене театра кукол встретились выпускники и нынешние "любимовцы", чтобы вспомнить, как все начиналось, показать, какая она, "Любимовка" 2019 года, и принять поздравления и пожелания прекрасного будущего.

Начался праздник задолго до 16 ноября. Уже в сентябре Образцовый детский театр "Любимовка" принял первые подарки от администрации города Иркутска: в театральном зале появился настоящий занавес! Также при поддержке администрации города был организован юбилейный вечер. Заранее начали подготовку и учебные группы театра: были восстановлены спектакль "Все мыши любят сыр" и сцены из спектакля "Бременские музыканты", подготовлены номера, а также игровая программа. С нее и начался праздник в фойе театра.

"Любовь длиною в жизнь" - такое название вечеру дала художественный руководитель "Любимовки" Валентина Васильевна Прадун, посвящая его памяти основателя театра Людмилы Дмитриевны Петергериной. Более 37 лет Людмила Дмитриевна возглавляла "Любимовку", под ее руководством были поставлены замечательные спектакли, получавшие призы всероссийских фестивалей, она воспитывала своих учеников и зрителей, давала им ценные жизненные уроки. Недаром её выпускники до сих пор вспоминают девиз театра: "Актером можешь ты не быть, а человеком быть обязан".

Началось представление с театрализованного пролога, главный герой которого, современный парень, уткнувшийся в телефон, натыкается на альбом со старыми фотографиями и начинает вспоминать счастливые времена, когда он был мальчиком и занимался в детском театре. В театрализованном прологе на сцене приняли участие маленькие артисты "Любимовки", а также выпускники театра Виктор Албул и Анастасия Прокопчук. С отдельным номером выступил Вадим Кантур, известный в Иркутске артист и преподаватель пантомимы, тоже бывший "любимовец". Начальник управления культуры, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Антон Сергеевич Чернышов вручил директору Городского творческого клуба "Любимовка" Людмиле Андреевне Барановской поздравительный адрес мэра города Иркутска Дмитрия Викторовича Бердникова. Также Антон Сергеевич, тоже выпускник "Любимовки", очень сердечно поздравил театр от себя лично, вспомнив, сколько хорошего принесло ему это детское увлечение!

С творческим подарком пришли поздравить "Любимовку" ребята из театра-студии "Бусинки" МБОУ СОШ № 19. Наилучшие пожелания театру озвучила режиссер театра "Диалог", сотрудник Иркутского областного дома народного творчества Валентина Семеновна Просекина. Прилетели поздравления из Красноярска, Санкт-Петербурга и даже из Канады: выпускницы "Любимовки" прислали свои видеоприветы. В благодарность за поздравления и подарки ребята из старшей группы театра сделали всем гостям и участникам праздника ответный подарок - показали спектакль "Все мыши любят сыр" по пьесе Дюлы Урбана. Когда утихли мышиные страсти и серые мыши помирились с белыми, на сцену и к сцене выбежали все нынешние участники театра и все вместе исполнили песню про "Любимовку"!

Вот такой веселый и яркий получился этот юбилей.

На фото: финальная песня любимовцев

Фотоальбом

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 222 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar