Главная » 2020 » Июнь » 6 » Онлайн-акция "Любимому Иркутску"
07:55
Онлайн-акция "Любимому Иркутску"

Уважаемые посетители нашего сайта! В день рождения Иркутска мы обычно участвуем в праздничном шествии: по центральным улицам нашего города проходит наша поющая колонна. Но в этом необычном году обычные акции стали невозможны и все мы пробуем новые формы проведения мероприятий! Поэтому сегодня мы прошествуем по интернет-пространству с серией видеопоздравлений от творческих коллективов "Любимовки". Смотрите наши ролики здесь, в нашей группе "В контакте" или на нашем YouTube-канале.

Песня Владимира Шпраха "Солнечный Иркутск" в исполнении Олега Михайловича Загурского и его дочери Ани.

Об Ангаре - главной спутнице нашего города - напоминает Народный ансамбль "Иркутяночка". Коллектив исполняет песню "Подружка Ангара" на музыку Геннадия Руди и слова иркутской поэтессы Таисии Замащиковой. Руководитель ансамбля - Леонид Бутаков. Запись сделана в феврале 2020 года.

Артистка Образцового детского театра "Любимовка" Ратькова Маргарита исполняет стихотворение Татьяны Шумайловой "Цветы Сибири" на празднике "Литературный квартал" в рамках празднования Дня города Иркутска в 2019 году. Руководитель - Прадун Валентина Васильевна.

Танцевальный ансамбль "Лада" исполняет "Иркутский вальс". В качестве музыкального сопровождения использована песня на стихи Марка Сергеева и музыку Владимира Зоткина "Вечный свет Иркутска" в исполнении Николая Нестерова. Руководители ансамбля - Игорь и Наталья Зинковы. Запись 2019 года.

Открывает нашу онлайн-акцию "Любимому Иркутску" руководитель ансамбля "Россияночка" Александр Николаевич Невратов. Он исполняет любимую песню иркутян на стихи Марка Сергеева и музыку Елизаветы Туманян "Любимый Иркутск - середина земли". В видео использованы фотографии колонны Городского творческого клуба "Любимовка" на праздничных шествиях, посвященных Дню города Иркутска, 2014 - 2019 годов.

На фото: участники праздничной колонны ГТК "Любимовка" 2017 года

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 294 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar