Главная » 2019 » Июнь » 18 » День Победы-2019
15:53
День Победы-2019

9 мая 2019 года наша страна отметила 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на дождливую и промозглую погоду в Иркутске, иркутяне и гости города вышли на улицы и приняли участие в праздничных мероприятиях: состоялись шествие Бессмертного полка, парад войск Иркутского гарнизона, концерты и праздничные программы в разных районах города.

Коллективы Городского творческого клуба "Любимовка", как и в прежние годы (смотрите материалы 201620172018 годов), еще в преддверии праздника провели более 20 концертов и выступлений в учреждениях и организациях Иркутска, а также приняли участие в уличных мероприятиях во всех округах города. Концертные программы на открытых площадках прошли и в День Победы: в микрорайоне Солнечный выступил Народный хор "Зори Байкала", на площадке возле средней школы № 32 - Народный хор "За околицей", ТОС поселка Селиваниха пригласил на свой праздничный митинг ансамбль "Память сердца", в традиционном концерте у Вечного огня исполнил программу народных песен о войне и Победе фольклорный ансамбль "Ковчег". Ансамбль "Поющие сердца" поздравил жителей и гостей Дома ветеранов.

На сквере им. С. Кирова состоялась интерактивная концертная программа "Споемте, друзья!", в которой выступили Народный хор им. В. Шульги, Народный хор "Славяне", Народный хор "Сибиряне", хоры "Ветеран" и "Радуга Байкала", ансамбли "Ивушка" и "Россияночка", а также танцевальные ансамбли "Ретро" и "Лада". В одной из аллей сквера собрались сразу 6 коллективов "Любимовки": хор "Гармония", Народный ансамбль "Сибирский сказ", ансамбли "Русские напевы", "Ангара", "Сибирь" и "Память сердца" все вместе пели известные песни о войне.

Концертные программы на сквере в День Победы проходят уже пять лет, их главной целью является напомнить людям не только о войне, но и о замечательных песнях, которые пели на фронте, в тылу, в послевоенные годы, которые помогали воевать и трудиться, выживать и побеждать. Каждый год мы поем их вместе со зрителями, проживаем слова и мелодии, как будто становимся ближе к тем событиям и людям. "Катюша", "Смуглянка", "Эх, дороги", "Синий платочек", "Огонек", "Дорога на Берлин", "День Победы" - эти и многие другие песни, которые стали частей нашей истории и культуры, прозвучали в наших концертах и в этом году.

На фото: выступление Народного хора "Сибиряне"; "Русский вальс" в исполнении ансамбля "Ретро"; массовое пение в аллее сквера

Фотоальбом

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 301 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar