Главная » 2020 » Январь » 31 » Итоги 2019 года
17:21
Итоги 2019 года

С 2016 года наш сайт рассказывает о значимых мероприятиях нашего клуба и его коллективов, однако огромная часть наших выступлений не попадает в эти публикации и остается в тени. В этом году мы решили сделать для вас небольшой отчет о нашей работе за прошлый год, чтобы вы узнали не только о наших главных достижениях, но и об истинных масштабах деятельности "Любимовки". 

Начнем все-таки с наиболее значимых событий 2019 года:

1. Ежегодно управлением культуры, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска проводится городской фестиваль "Не стареют душой ветераны", значительная часть мероприятий фестиваля проводится при организационной поддержке Городского творческого клуба "Любимовка". В 2019 году фестиваль прошел уже в тринадцатый раз, рамках фестиваля состоялись: VIII конкурс чтецов, II конкурс солистов-вокалистов, I фестиваль инструментальной музыки, хоровой концерт фестиваля и гала-концерт.

2. В 2019 году Образцовый детский театр "Любимовка", по традиции, принял участие в программе городского фестиваля любительских театров "Иркутск. Театр + Апрель". На этот раз спектакль нашего театра "Жил-был король" по сказке Вячеслава Михайлова не только собрал большое количество призов, но и стал главным победителем фестиваля - получил диплом Гран-при!

3. 24 мая 2019 года сводный хор творческих коллективов "Любимовки" в третий раз выступил в концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры. В составе хора было более 140 человек из 20 коллективов.

4. Еще одно массовое мероприятие, которое на протяжении нескольких лет объединяет представителей разных коллективов "Любимовки" в один большой хор, - это Праздничное шествие, посвященное Дню города Иркутска. В 2019 году в колонне клуба собралось более ста человек из 24 коллективов.

5. Продолжает работу проект "Споемте, друзья" - в июне - августе 2019 года состоялось 4 уличных концерта для иркутян и гостей города.

6. Юбилеи и круглые даты отметили 9 коллективов "Любимовки", в том числе 25-летие творческой деятельности справили Народный хор "Зори Байкала", хор "Ветеран", фольклорный ансамбль "Ковчег", Народному хору "Сибирячка" исполнилось 30 лет!

7. Однако самым значимым юбилеем года для нас, конечно, стало сорокалетие Образцового детского театра "Любимовка", которое юные артисты, выпускники и друзья театра отпраздновали 16 ноября 2019 года в гостеприимном зале Иркутского областного театра кукол "Аистенок".

Вот, пожалуй, самые значимые для нас мероприятия 2019 года. Отдельные заметки о них вы легко найдете по ссылкам в тексте или в архиве публикаций нашего сайта.

Теперь несколько слов об остальной работе Городского творческого клуба "Любимовка" и его коллективов. В прошедшем году участники Образцового детского театра "Любимовка" играли спектакли: "Емеля на новый на лад" по пьесе Д. Голубецкого "Емелин Новый год", "Жил-был король" по сказке В. Михайлова, "Бременские музыканты" по музыкальной сказке В. Ливанова и Ю. Энтина, "Тараканище" по сказке К. Чуковского, "Трям, здравствуйте" по рассказам С. Козлова, "Все мыши любят сыр" по пьесе Д. Урбана, а также "Муха-Цокотуха" по стихотворению К. Чуковского. Всего юные артисты театра показали дошкольникам и учащимся школ города 24 спектакля о дружбе, любви и взаимовыручке.

В 2019 году взрослые коллективы ГТК "Любимовка" провели более 500 концертов и выступлений в рамках сотрудничества с учреждениями и организациями города Иркутска и Иркутской области! Нашими концертными площадками, по традиции, стали Марковский геронтологический центр, Клинический госпиталь ветеранов войн, Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Иркутский областной гериатрический центр, Отделение дневного пребывания пенсионеров, курорт "Ангара", санаторий-профилакторий "Иркутский" и другие учреждения, где ждут и любят наших искренних и талантливых артистов. Более тысячи положительных отзывов оставили зрители в книгах отзывов наших коллективов!

Вот с такими результатами мы вступили в 2020 год. Надеемся, что он принесет нам много новых открытий, интересных идей и творческих достижений.

На фото: общая фотография колонны ГТК "Любимовка", принимавшей участие в праздничном шествии в честь 358-летия Иркутска; участники спектакля "Жил-был король"; исполнение финальной песни на 40-летии ОДТ "Любимовка"

 

Категория: Фестивали, конкурсы, концерты | Просмотров: 237 | Добавил: lubimovkairk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar